про-боно.рф

Инди-лоер. Правовые новости. Советы юриста

Нужно ли платить налог с дохода от купли-продажи криптовалюты?

0 +1 -1
Ростислав спросил 1 год назад

Купил в сентябре 2017 года криптовалюту. В январе 2018 года продал ее, когда цена выросла. Нужно и платить в этом случае налог с дохода от криптовалюты и по какой ставке? Желательно ссылку на закон. Вопрос для меня важный.

1 ответ
0 +1 -1
pro-bono Админ. ответил 3 недели назад

Добрый день!
В соответствии со ст. 57 Конституции РФ граждане обязан платить законно установленные налоги и сборы. 
В соответствии с Письмом Минфина России от 17.05.2018 г. № 03-04-07/33234 «Об уплате НДФЛ при совершении физическими лицами операций по покупке и продаже криптовалюты» налогом облагаются суммы доходов, полученные налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи криптовалюты, уменьшенные на общую сумму документально подтвержденных расходов на ее приобретение.

О сайте

Мы публикуем самые актуальные правовые новости. Никаких фейков и громких заголовков. Только то, что мы проверили лично. И только то, что Вам действительно будет интересно и полезно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Вступайте в нашу группу в Telegram!

Поддержать сайт

Если Вы считаете наш сайт нужным — пожалуйста, поддержите нас.
Проект про-боно.рф не является и не планирует становиться прибыльным.
Средства нужны лишь для продолжения нашей работы.

Яндекс.Деньги

Банковская карта

Рубрики

Эльба

Заказать на KWork

Copyright © 2017-2019 | про-боно.рф | Powered by WordPress | Theme EasyWP